banner-feb22-ru.jpg
21.12.2018 16:51:00

Солнце - на лето, зима - на мороз. Все ближе - BABY EXPO 2019

Солнце - на лето, зима - на мороз. Все ближе - BABY EXPO 2019

Вы замечали, как трудно просыпаться в эти зимние дни, когда рано утром еще совсем темно, и наш организм «думает», что продолжается ночь? А не забыли чего? Ночь с 21 на 22 - самая длинная в году. А 22, 23 и 24 декабря - самые короткие дни.

В ночь с 21 декабря на 22 декабря начинается астрономическая зима. Потому высота подъема солнца на небосклоне этого дня самая низкая. Этот период называют зимним равноденствием, а также праздником зимнего солнцестояния.

В таком положении солнечный диск задержится в течение трех дней (отсюда и солнцестояние), а затем начнет постепенно подниматься над горизонтом. Его небесный путь будет увеличиваться, а световой день прибывать - солнце поворачивает на весну.

В эту ночь наши предки зажигали свечи, помогая Солнцу родиться.

На рассвете можно просить хорошей судьбы, планировать свою жизнь, загадывать желания. Ведь, по словам астрологов, это особый день: именно он является настоящим Новым годом.

У наших предков с периодом солнцеворота связано очень много традиций и поверий. Все они сводятся к обновлению и очищению. Старое солнце умирает, а новое рождается. Мол, так и человек именно в эти дни может родиться для новой жизни. Это время они советуют встречать, избавившись в доме от грязи и с чистыми мыслями.

Мы же, команда BABY EXPO, оставляя в прошлом все проблемы, берем с собой в весну верных друзей и партнеров и наши совместные немалые наработки.

Впереди - весенняя выставка товаров для детей BABY EXPO & Children's Fashion Fair. И она имеет положительную энергетику! С мыслями о весне, вперед - в настоящую зиму, друзья!

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23