banner-feb22-ru.jpg
23.03.2020 15:08:00

Состоялась главная выставка украинского рынка детских товаров BABY EXPO 2020. Краткий обзор

Состоялась главная выставка украинского рынка детских товаров BABY EXPO 2020. Краткий обзор

10-13 марта в Киеве состоялась Международная выставка товаров для детей BABY EXPO 2020. Это крупнейшее бизнес-мероприятие украинского рынка детских товаров.

Видео-отчет с выставки

Фотогалерея выставки

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие:

-      Анатолий Кинах, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей УСПП;

-      Наталья Щирова, заместитель гендиректора Директората безопасности и качества пищевой промышленности Минэкономики Украины;

-      Павел Овчинников, президент Украинской ассоциации индустрии игрушек УАИИ;

-      Тамара Нагайцева, гендиректор Национальной ассоциации «Укрконсервмолоко»;

-      Ирина Науменко, вице-президент Ассоциации «Укрлегпром».

Выступающие отметили важность выставочного мероприятия для формирования цивилизованного рынка, прозрачного ведения бизнеса, а также отметили, что важнейшим заданием является обеспечение качества и безопасности товаров для детей.

Около 300 экспонентов из 12 стран мира представили на BABY EXPO разнообразную продукцию для детей. Здесь можно было найти все: игрушки и игровое оборудование, мебель, коляски, автокресла, аксессуары для кормления и купания гигиенические средства, детскую косметику, одежду, обувь, детское питание и многое другое. На каждом исполнительной стенде посетителей выставки ждали новинки.

Выставку посетило более 5000 человек, в основном это оптовые покупатели - дистрибьюторы, владельцы и закупщики розничных и сетевых магазинов из Украины и стран ближнего зарубежья.

BABY EXPO это деловой мероприятие, поэтому вся его программа была нацелена на то, чтобы предоставить предпринимателям полезный опыт и ценные знания для успешного развития бизнеса.

Так в рамках выставки состоялась Национальная дискуссионная платформа производителей и операторов рынка товаров для детей, главной целью, которой было провозглашено создание Совета производителей и операторов рынка товаров для детей при Украинском союзе промышленников и предпринимателей.

Традиционным мероприятием BABY EXPO стала отраслевая конференция по детскому питанию, которая состоялась в этом году уже в восьмой раз. На конференции обсуждались вопросы улучшения отечественного питания для детей, презентовались новинки продукции, делились опытом лидеры отрасли.

 Еще одно ежегодное мероприятие BABY EXPO, которое способствует развитию отечественного производства - Национальный конкурс производителей «Лучшая игрушка», победителей которого чествовали во время работы выставки. В этом году на конкурс было представлено 51 образец от 19 украинских производителей. Среди них известные украинские торговые марки и производители - Технок, Орион, Мир ЛЭО, Тигрес люкс, Гойдалка, Hega, Kidsqo, Kidsori Toys и другие. Приятно отметить, что в этом году было много технологических игрушек, разнообразные конструкторы, настольные игры, наборы для творчества, а также куклы и мягкие игрушки.   

В Workshop Zone состоялся ряд практических семинаров и презентаций. Своими исследованиями о современных потребителях детских товаров - родителях и малышах поделилась Марина Заброда - представительница компании Kantar. Об эффективных методах интернет-продвижения и маркетинговых инструментах рассказали маркетолог Петр Савич и Даниил Минин - СEO интернет агентства Netpeak.

Ритейлу были посвящены мероприятия второго дня выставки. Свой авторский мастер-класс «Создаем впечатляющий магазин!» провел ведущий ритейл-консультант Виталий Степаненко. Он дал рекомендации как сделать магазин запоминающимся покупателю и прибыльным для владельца. Новый подход к торговому пространству детского магазина на примере собственного кейса для сети магазинов игрушек My Play представили компания Sicore и агентство Stepanov.

А Украинская ассоциация игровой индустрии подготовила серию докладов об изменениях в законодательстве по рыночному надзору и методических рекомендациях относительно Технического регламента безопасности игрушек.

Но выставка — это еще и эмоции! И больше всего их было на подиуме на Fashion Defile, где маленькие манекенщицы демонстрировали новые коллекции одежды и обуви. Это мероприятие всегда вызывает большой интерес посетителей и СМИ. В этом году партнером CFF стал телеканал Fashion TV Ukraine, который будет транслировать дефиле с целью привлечь внимание широкого круга зрителей к творчеству украинских дизайнеров.

Международный Форум BABY EXPО вновь подтвердил статус действенного маркетингового события для развития отечественной индустрии детских товаров.

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23