banner-feb22-ru.jpg
24.12.2020 09:08:00

Виртуальный Санта: как ритейл готовится к новому году

Виртуальный Санта: как ритейл готовится к новому году

Mall of America, один из крупнейших торговых центров в мире, предлагает встретиться с Санта-Клаусом виртуально, раз уж в реале не получается. Заплатив $20, вся семья с детьми любого возраста сможет вместе с гидами-эльфами посетить Candy Cane Institute ("Леденцовый институт"), специально открытый торговым центром.

В течение декабря у посетителей официального сайта торгового центра есть возможность зарезервировать 10-минутные временные интервалы для виртуального приключения в волшебной стране.

А в китайском городе Чэнду Huawei открыла магазин, в котором покупателей встречает виртуальный помощник-панда. Животное знакомит посетителей с новыми продуктами, проводит экскурсии по магазину и помогает выбрать подарки на новый год. Единственное, что требуется для того, чтобы вызвать панду – наличие мобильного устройства с камерой. Нестандартное использование дополненной реальности несомненно привлечет в магазин немало покупателей.

Сеть люксовых универмагов Neiman Marcus тоже внедрила удалённого консультанта, который поможет в трудном выборе подарков на новый год. В качестве маленького поощрения клиенты получат от компании шампанское и печенье с шоколадной крошкой.

А сеть Carrefour запустила стриминговые продажи игрушек с рождественскими скидками. Партнерами ритейлера стали Redpill и его дочерняя компания Quidol. В настоящее время это сама крупная стриминговая акция во Франции. Интерактивное шоу проводят двое ведущих и много-много детей.

В офлайне же на посещение Санта-Клаусов действуют жесткие ограничения. Так, в США его посадили за экран. Посидеть на коленке Санты в этом году не удастся. Да и пообщаться через перегородку непросто. Однако сотрудники торговых центров считают, что это лучше, чем вообще отказаться от встреч с символом рождества. Вот Macy’s в этом году отказалась от личных встреч с Санта-Клаусами, поскольку, как она сообщила, не может обеспечить безопасность гостей из-за большого наплыва людей.

Источник: RDT-INFO

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23