banner-feb22-ru.jpg
20.07.2022 07:00:00

РИТЕЙЛЕР H&M ОБЪЯВИЛ, ЧТО УХОДИТ ИЗ РОССИИ

РИТЕЙЛЕР H&M ОБЪЯВИЛ, ЧТО УХОДИТ ИЗ РОССИИ

Шведский ритейлер H&M Group объявил, что решил начать процесс сворачивания бизнеса в России. Об этом говорится в заявлении компании от 18 июля.

В H&M напомнили заявление от 2 марта о приостановке всех продаж в РФ. 

"Учитывая текущие операционные вызовы и непредсказуемое будущее, компания сегодня объявляет, что решила начать процесс сворачивания бизнеса в стране", - подчеркнули в H&M Group. H&M Group работает в России с 2009 года.

"Компания сожалеет, что бизнес не может продолжаться при нынешних обстоятельствах и что в результате пострадали многие коллеги. Сейчас основное внимание сосредоточено на том, чтобы обеспечить ответственное сворачивание операций и поддержать всех заинтересованных коллег наилучшим образом в течение следующих месяцев", - говорится в заявлении.

"После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным ввиду текущей ситуации продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко расстроены тем, какое влияние это будет иметь на наших коллег, и очень благодарны за весь их упорный труд и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку в течение многих лет", - заявила генеральный директор H&M Group Хелена Хельмерссон.

В рамках процесса свертывания планируют временно открыть физические магазины на ограниченный период времени, чтобы продать остатки запасов в России.

Ожидается, что полное сворачивание приведет к расходам для группы H&M примерно в 2 млрд шведских крон (191,3 млн долларов). Полная сумма будет включена как единовременные расходы в результаты за третий квартал.

Источник: https://www.epravda.com.ua


 

 



Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23