banner-feb22-ru.jpg
06.07.2020 14:51:00

Перспективы выставочной индустрии: результаты исследования и онлайн-обсуждения

Перспективы выставочной индустрии: результаты исследования и онлайн-обсуждения

24 июня состоялась онлайн конференция под названием «Перспективы выставочной индустрии / Exhibition Industry Outlook», организованная GRS Research / Exponetwork (Италия). Предшествовало этой встрече проведение исследования, целью которого является охват ключевых показателей эффективности и основных преобразований, которые переживает наша отрасль, с точки зрения сотен профессионалов по всему миру.

Результаты представляют собой снимок настроений всей отрасли, отслеживая влияние пандемии COVID-19 и последующих усилий по восстановлению экономики, предоставляя бизнес-аналитику, необходимую для принятия решений.

Во время вебинара Энрико Галлорини, генеральный директор исследования и стратегии GRS, и Андреа Пичин, партнер и управляющий директор филиала GRS в ОАЭ, представили результаты проведенных глобальных исследований.

Эти результаты проведенного исследования стали обсуждением среди профессионалов отрасли, а также были прокомментированы двумя главными лидерами международного мнения выставочной отрасли, в частности:

- госпожа Трикси Лом Мирманд (старший вице-президент Торгового центра DubaiWorld Trade Center)

- Проф. Д-р Кристиан Гласмахер (старший вице-президент Koelnmesse).

Данное исследование проводилось в период с 1 по 15 июня, путем онлайн ответов среди участников выставочной индустрии, а именно: организаторов выставок, владельцев выставочных центров, директоров выставочных проектов, отделов маркетинга и продаж отрасли. Исследование охватило более 50 стран, более 550 ответов. Топ-5 стран, которые были наиболее активны в ответах, это Китай, Германия, Италия, ОАЭ и США, среди которых 52% это были организаторы выставок и 20% владельцы выставочных центров.

Согласно опросу 54% ответов были о том, что выставочные проекты были перенесены или отменены, 25,3% - перенесены на другие сроки, 10,1% - отменены вообще и 10,6% - были отменены или перенесены.

Наибольшие опасения области - это сокращение бюджета на выставочные мероприятия - 41,6%, но не отказ от них, и вопросы путешествий на выставку из-за границы - 36,2%, особенно касается крупных международных выставок.

В то же время, вопрос восстановления выставок в мире, почти 73% ответов было, что это 4 квартал 2020, а именно октябрь-декабрь 2020.

Несмотря на сложную ситуация в мире, лишь 20% высказались за онлайн выставки, но при обсуждении данного вопроса во время вебинара лидерами отрасли было озвучено, что люди очень устали от диджитализации, куда в последнее время массово вынуждены перейти, поэтому все ожидают восстановления выставок по миру, чтобы прийти лично, посмотреть, ведь любой продукт онлайн и вживую выглядит иначе. Более того, именно живое общение крайне важно, хочется получить консультацию специалиста, спросить обо всем, что связано с тем или иным продуктом и сделать правильный выбор.

В вопросе диджитализации есть интересный факт, на который необходимо обратить внимание, поскольку 71,6% высказались за эффективную систему назначения встреч на выставке - так называемую match-making system. Эта система призвана для удобства связи участника и посетителя выставки, где можно назначить время встречи и прийти именно на указанное время и получить квалифицированную консультацию, ведь на выставках бывают периоды очень оживленные, когда не хватает времени и работников уделить внимание каждому, а бывает более спокойное время, и чтобы эффективно распределить свое время и время посетителя, эта система крайне важна и необходима.

И напоследок, у всех одни и те же проблемы, и 71,6% респондентов высказались, что нужнаются в государственной поддержке отрасли вместе с местной властью.

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23