banner-feb22-ru.jpg
26.05.2023 09:08:00

НЕ МЕДЛИ: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

НЕ МЕДЛИ: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

У современного бизнесмена, ежедневно решающего десятки задач, времени на размышления иногда просто нет. Как же принять решение и не прогадать?

Лучше быстро, чем поздно. Согласно философии «Первого дня» Джеффа Безоса, многие компании принимают верные решения, но слишком поздно. Большинство решений, вероятно, будет приниматься на основе около 70% информации. Но если ждать 90%, то в большинстве случаев ждать придется слишком долго.

Никаких колебаний. Распространенная причина оттягивания выбора окончательного решения – то, что оно может оказаться неприятным. Например, потребует признания, что предыдущие действия были ошибочными — а в этом нелегко признаться самому себе, не говоря уже о тех, кто рядом. Поэтому принимайте неприятные решения без колебаний.

Отсекать невероятные предположения. Одно из главных препятствий в принятии решений – неправильные предположения. Причем, это могут быть не только неверно спрогнозированные объективные данные, но и сугубо субъективные вещи. Мы склонны приписывать другим людям свои мысли, чувства, планы и т.д.

Вовремя пополнять свои энергетические запасы. Правильное решение не приходит только после многочасовых раздумий за столом после пятой порции крепкого кофе и десятой выкуренной сигареты. Всё наоборот. Мозг тратит на принятие решений достаточно много времени. А поскольку один из главных принципов работы мозга — экономить энергию, он, устав, начнет подсовывать вместо правильных решений привычные для его владельца в данной ситуации. Поэтому для принятия правильных решений мозга требуется не только отдых, но и сахар в любом виде.

#всепотеме

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23