banner-feb22-ru.jpg
06.08.2020 14:06:00

Модные цвета Panton осень — зима 2020/2021

Модные цвета Panton осень — зима 2020/2021

Cамый известный в мире путеводитель по главным цветовым тенденциям сезона — это Pantone Fashion Color Trend Report, который каждый сезон представляет Pantone Color Institute. В этом специальном отчете для индустрии моды предоставлен прогноз цветовых тенденций и рекомендации по цвету для производителей одежды. Поэтому именно эти цвета вы чаще других будете встречать в модных коллекциях одежды, аксессуаров, текстиля и дизайна предстоящей осенью и зимой.

Первой модной палитрой осени и зимы 2020/2021 Институт цвета Пантон поделился с журналистами перед открытием Недели моды в Нью Йорке. Обычно в цветной Палитре Осень-Зима Pantone Color Institute 12 самых модных цветов, но для осени и зимы 2020-2021 в Нью-Йорской палитре только 10 цветов. Которых, впрочем, достаточно, чтобы создавать яркие и интересные сочетания. И, конечно же, среди модных цветов осени и зимы центральное место отведено Цвету года 2020 — Классическому синему PANTONE 19-4052 Classic Blue.Top-color-trend-fall-winter-2020-Pantone-reposrt.jpg

Amberglow - янтарно-оранжевый
Samba - приглушённо красный
Sandstone - песочный
Classic Blue - классический синий
Green Sheen - желто-лаймовый
Rose Tan - припыленно-розовый
Ultramarine Green - ультрамариновый зеленый
Fired Brick - красно-коричневый
Peach Nougat - нюдово-розовый
Magenta Purple - пурпурно-фиолетовый
Так же, как в прошлом году, Пантон предложил 4 нейтральных «классических» цвета. Но в отличие от основных цветов модной палитры, эти оттенки, как говорится, остаются «вне времени» и служат отличной базой для более ярких и сложных для сочетаний цветов для многих из нас.
Classic-color-trend-fall-winter-2020-Pantone-reposrt.jpg

Almond Oil – утонченный, «вкусный» и нежный оттенок «Миндальное масло».
Blue Depths – темно-синий цвет с фиолетовым подтоном напоминает о тайнах морских глубин.
Sleet – серый оттенок «Мокрый снег» - вневременной и всегда модный цвет.
Military Olive – сильный и универсальный оливковый оттенок.

По мнению экспертов Pantone Color Institute, модные цвета осени / зимы 2020/2021 отражают наш интерес к привлекательной сезонной классике, наполненной индивидуальностью. Универсальные цвета «вне времени» передают ощущение функциональности и в то же время позволяют нам выделиться из толпы.

Эти оттенки поощряют креативность, а также прагматизм, отражая изменение менталитета сегодняшних потребителей, которые предпочитают значимость и долговечность, а не слепое следование моде.

«Предлагая богатое содержание, цветовая палитра на осень / зима 2020/2021 подчеркивает наше стремление к универсальному и неподвластному времени цвету. Отражая мышление «меньше — больше», которое становится все более важным для потребителей, отдающих предпочтение ценности и функциональности, наша цветовая палитра лишена излишеств…»

«Обладая силой и индивидуальностью, цвета сезона осень / зима 2020/2021 подпитывают наше постоянное желание выразить себя оригинальным образом с помощью творческих и необычных визуальных выражений, которые позволяют нам выделиться».

Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color Institute

Источник: www.milanstyleguide.com

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23