banner-feb22-ru.jpg
26.11.2019 21:01:00

Кукла, как я

Кукла, как я

Вы уже слышали о чудесном проекте «Кукла, как я» (A Doll Like Me) от Эми Яндрисевиц (Amy Jandrisevits)? Она шьет куклы для детей с особыми потребностями, ведь все дети уникальны и красивы, и каждый заслуживает заглянуть в милое лицо куклы и увидеть там свое. Эми говорит, что изготовление кукол для нее это не бизнес, а скорее миссия. Она стремится сделать подарок для детей, которые никогда не смогут увидеть себе подобных на полках магазинов.

Куклы терапевтические и милые, имеют внешность ребенка, для которого эта кукла сделана, кто будет ею играть и любить ее. Шрамы, родинки, различные конечности, окраска кожи - все эти вещи, мы редко можем увидеть на куклах, но много детей с особенностями и для них это вся жизнь!

Эмми считает, что каждый ребенок, независимо от пола, этнической принадлежности, возраста, медицинского диагноза или строения тела, должен иметь такую ​​куклу. Это важно, поскольку психическое здоровье нужно рассматривать как необходимую часть медицинской помощи.

Мы обязаны заботиться о людях, которые вокруг нас. Мастер обращает внимание на то, что каждый может изменить в своей речи акценты - не кого мы видим, а как мы смотрим. Ранее Эми была социальным работником детской онкологии, впоследствии занялась своим проектом. Значительная часть ее роли заключается в том, чтобы помогать детям приспособиться к ситуации, которую они не могут контролировать. Кукла является неотъемлемой частью игровой терапии.

Эми начала свою деятельность под лозунгом «если ты видишь что-то, что хочешь изменить, измени его!». Обычно родители или воспитатели платят за кукол около 100 долларов с расходами на доставку. Но бывают случаи, когда люди не могут себе этого позволить, тогда Эми производит за средства, которые поступают на благотворительный счет, перевод может осуществить любой желающий.

Если мы действительно хотим поговорить об общем здоровье ребенка, нам нужно продвигать здоровую и положительную самоидентификацию. Кукла - это один из способов проявить доброту.

Источник: https://cutt.ly/seX9kWp

https://www.facebook.com/nannysbabiestoodollslikeme/

https://cutt.ly/SeX9vxH

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23