banner-feb22-ru.jpg
22.03.2021 10:46:00

BABY EXPO 2021: 25 лет лидерства

BABY EXPO 2021: 25 лет лидерства

10-12 марта 2021 международная выставка детских товаров BABY EXPO отпраздновала свою 25-ю годовщину. История BABY EXPO насчитывает уже четверть века, и с уверенностью можно сказать, что это история украинского рынка детских товаров.

Ежегодно BABY EXPO собирает под своей крышей иностранных и отечественных производителей и дистрибьюторов детских товаров, создавая крупнейшую бизнес-площадку в Украине для демонстрации всего спектра детской продукции, и определяет дальнейшее направление развития отрасли. Весенняя выставка представляет актуальные тренды, которыми будут руководствоваться специалисты весь следующий год. И именно отсюда выходят на украинский рынок и известные бренды, и дебютанты.

За последний год многое изменилось, новая реальность диктует новые условия, однако BABY EXPO 2021, руководствуясь слоганами «#BE - будь современным, будь гибким, будь впереди!», несмотря на все трудности, состоялась на высоком профессиональном уровне, сохранив свой традиционный формат и основные тематические направления.

117 компаний на площади в 7089 кв.м. представили множество украинских и иностранных товаров для детей и их родителей: огромный ассортимент современных игрушек - для младенцев и подростков, мягкие, деревянные, радиоуправляемые, наборы для творчества и спортивные товары, последние новинки рынка и традиционные игрушки, товары для комфорта и безопасности детей - коляски, автокресла, детская косметика и гигиенические товары; одежду на любой возраст и вкус. На каждом стенде посетителей выставки ждали интересные новинки.

В общем выставку посетило более 2000 специалистов - дистрибьюторы, владельцы и закупщики розничных и сетевых магазинов. Следует отметить, что состав посетителей в этом году качественно изменился - посетители стали более целевые, значительно увеличился процент сетевых магазинов на фоне почти нулевого процента конечного потребителя.

Четверть века успешности и труда - это доказательство стабильности и монументальности, своеобразная гарантия качества. Поэтому BABY EXPO не отказалась от традиционных сопровождающих мероприятий, которые уже зарекомендовали себя как эффективные инструменты для развития бизнеса и взаимодействия игроков рынка, но учитывая мировую пандемию, усилила внимание к санитарно-гигиеническим нормам.

В рамках BABY EXPO состоялся Национальный конкурс игровой продукции «Лучшая игрушка». Этот единственный в Украине подобный конкурс имеет уже более чем 15-летнюю историю. Его основной задачей является содействие отечественным производителям игровой продукции в продвижении и повышении качества товаров. В этом году на конкурс было представлено 35 образцов от 12 украинских производителей - ТЕХНОК, МИР ЛЕО, ТИГРЕС, ЭНЕРГИЯ ПЛЮС, АРТОС ГЕЙМС, БОМБАТ ГЕЙМ, ТАКА МАКА, ФАБРИКА ПЕРВЫХ ФАНТАЗИЙ, КАМЕРТОН, ФЛП ДАВЛЕТШИНА, ФЛП ПЕЛЫХ, ЧУДИСАМ. И хотя это довольно скромный результат по сравнению с другими годами, мы гордимся, что украинские производители игрушек даже в такое сложное время могут представить рынку интересные новинки.

Неотъемлемой частью форума BABY EXPO является деловая программа. Гости и участники выставки уже давно привыкли, что на BABY EXPO можно не только подписать выгодные контракты, найти новых партнеров или оценить новые фишки конкурентов. Здесь всегда можно пополнить свои бизнес-знания, получить опыт акул бизнеса, изучить новые кейсы для развития бизнеса.

Трехдневная конференция была разделена по тематическим направлениям, в течение которых собственным опытом делились ведущие эксперты:

10 марта - Trends & Changes. Тренды рынка и отрасли, изменения и развитие. Слоганы дня: BE - будь в курсе! ВЕ - буть гибким!

11 марта - Офф-лайн магазин: новая реальность или как оставаться на гребне волны. Слоган дня: ВЕ - оставайся лучшим!

12 марта - Будь везде - будь онлайн: продвижение бизнеса и продажа товаров с помощью современных онлайн-каналов и маркетплейсив. Слоган дня: ВЕ - будь современным!

Сейчас все мы находимся в новой реальности, многое изменилось в условиях и подходах, но, несмотря на все трудности, выставка BABY EXPО снова подтвердила статус действенного маркетингового инструмента.

Движемся вперед вместе - к новым свершениям и победам!

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23