banner-feb22-ru.jpg
24.05.2023 13:17:00

9 УПРАВЛЕНЧЕСКИХ НАВЫКОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ РАЗВИВАТЬ КАЖДОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ

9 УПРАВЛЕНЧЕСКИХ НАВЫКОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ РАЗВИВАТЬ КАЖДОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ

Чтобы стать хорошим руководителем, нужно постоянно совершенствовать ряд навыков, необходимых для эффективного управления бизнесом.

Критическое мышление. Постоянно анализируйте и моделируйте ситуации наперед. Не поддавайтесь искушению опираться на чужое мнение, избегайте провокаций, учитывайте аргументы.

Этапная планировка. Постройте модель поэтапного решения управленческих задач. Комплексно оценивайте проблемы, не обходя прогнозирование возможных рисков и перспектив.

Out of the box мышление. Генерируйте как можно больше идей, не загоняя себя в жесткие рамки. Руководителям необходимо тренировать и развивать свою креативную жилку, что увеличивает шансы найти качественно новые решения.

Лидерство. Истинный лидер ведет и мотивирует своим примером. На позиции руководителя от вас зависит, как будет работать команда. Нелогично требовать от подчиненных того, что вы не способны круто сделать самостоятельно.

Развитие риторики и эмпатии. Эти навыки способны сотворить настоящее чудо. Прокачайте умение договариваться и избегать острых углов. Skill построения качественной коммуникации – на вес золота в бизнесе.

Стрессоустойчивость. Старайтесь не только контролировать свои эмоции, но и анализировать, что руководит поведением и реакциями ваших коллег и подчиненных.

Психическая гибкость. Важно уметь проявлять когнитивную гибкость, оперативно реагировать на ситуации и подстраиваться к непредсказуемому изменению обстоятельств.

Бизнес-скилы. Будьте способны четко обосновать и отстоять свою позицию. Тренируйтесь в искусстве убеждения и ведения переговоров. Важно уметь самостоятельно принимать решения и брать на них ответственность.

Тайм-менеджмент. Определите свою методику ведения задач по руководству, планируйте и регулируйте их.

#всепотеме

Поделиться в социальных сетях:

Место проведения

  • Адрес выставки:

    Украина, Киев,
    Проспект Берестейский (Победы), 40-Б

  • Время работы:

    10:00 – 17:00

  • Телефон:

    +38 (044) 456 38 04

  • Метро:

    Красная линия М1, "Шулявская"

  • Такси:

    +38 (093) 012 32 23